-
3種食べ比べセット シャインマスカット マスカサーティーン (ニーナorマスカットノワール)
¥4,500
SOLD OUT
3つのぶどうを贅沢に楽しめる、シャインマスカットとマスカサーティーン+もう一品種(クイーンニーナorマスカットノワール)の食べ比べセット。シャインマスカットは甘さとジューシーさが特徴で、ひと口食べるとふわっと広がるマスカットの香りがたまらない逸品です。 マスカサーティーンは、香りが華やかで果汁たっぷり楽しめる貴重な最新品種。どちらも旬の味を存分に楽しんでいただけます。 一箱にシャインマスカット1房とマスカサーティン1房+1房 内容量正味1kg
-
おまかせぶどう詰め合わせセット
¥7,000
SOLD OUT
【家庭用】とみやま農園の旬なぶどうを贅沢に詰め合わせセット! ぶどうが4品種(小房4〜5房正味1.5kg程) ご贈答用にもおつかいいただけます! 時期に応じてぶどうの品種が異なります。予めご了承ください。 季節の恵みを感じながら、健康にも気を配ることができる商品です。毎日の食卓を彩るぶどうたちと一緒に、素敵なひとときをお過ごしください。 以下基本セット シャインマスカット マスカサーティーン マスカットノワール クイーンニーナ
-
【お得】家庭用ぶどう2種セット(2kg)
¥4,300
SOLD OUT
自宅で手軽に楽しめる2種のぶどうを詰め合わせました。一つ目は濃厚な甘さが特徴のクイーンニーナ、もう一つはさわやかな香りと甘さが特徴のシャインマスカットです。どちらも一度食べるとやみつきになること間違いなし!房の形は悪いけど、一粒一粒は一級品。 お子様から大人まで誰もが満足していただけるおいしさです。 お弁当や食後のデザートにぴったりです! ぶどうには豊富な栄養素が含まれており、美容や健康にもうれしい効果がたくさん。ぜひこの機会に、贅沢なぶどうをご賞味ください。 内容量シャインマスカット1kgクイーンニーナ1kg合計2kg ※商品は冷蔵保存をおすすめ致します。
-
家庭用パック(1kg) シャインマスカット
¥2,500
SOLD OUT
家庭用パック シャインマスカット ご自宅で手軽に楽しめる、ジューシーなシャインマスカット1kgパックをお届け。
-
家庭用パック(1kg)クイーンニーナ
¥2,500
SOLD OUT
家庭用パック クイーンニーナ ご自宅で手軽に楽しめる、ジューシーで香り高いクイーンニーナ1kgパックをお届け